Серия рефлектометрических модудей EXFO FTBX-700С

Серия рефлектометрических модудей EXFO FTBX-700С

FTBx-700С – серия рефлектометрических модулей для платформы FTB-2 / FTB-2 Pro.

Включает в себя 5 основных моделей, каждая из которых имеет свои модификации. Каждая из моделей отличается используемыми длинами волн, динамическим диапазоном и оптимально подходит для определенного рода задач.

Отдельно можно выделать модуль FTBx-740C-DWC. Это рефлектометр с перестраиваемым лазером для сквозного тестирования DWDM линии по каналам стандартной ITU-T сетки.

FTBx-720C LAN/WAN Access OTDR – данная модель рефлектометра отлично подходит для повседневного использования. Динамический диапазон до 36 дБ и мертвая зона до 0,7 м позволяет использовать прибор для тестирования сетей доступа, последней мили FTTx, в дата-центрах. Позволяет проводить тестирование как одномодовых, так и многомодовых линий связи.

FTBx-730C PON FTTx/MDU OTDR – данная модель оптимизирована для тестирования PON сетей. Динамический диапазон до 39 дБ и мертвая зона до 0,5 м позволяет тестировать линии через сплиттера с делением до 1х128. Модель имеет встроенный измеритель мощности 1490/1550 в порт для тестирования активных линий. Также данная модель позволяет активировать дополнительные возможности тестирование системы iOLM.

FTBx-735C Metro/PON FTTx/MDU OTDR – как и модель FTB-730C предназначена для тестирования PON сетей, но позволяет проводить тестирование еще и на длине волны 1490 нм. Благодаря увеличенному динамическому диапазону до 42 дБ отлично справляется с городскими линиями связи. Модуль имеет встроенный измеритель мощности 1490/1550 в порт для тестирования активных линий, а также позволяет активировать дополнительные возможности тестирование системы iOLM.

FTBx-740C-DWC TUNABLE OTDR- рефлектометр с перестраиваемым лазером в С диапазоне (1528.77-1563.86 nm). Перекрывает каналы стандартной сетки ITU-T (каналы 17 – 61) 50ГГц и 100ГГц. Также рефлектометр применим для тестирования городских сетей. Динамический диапазон до 40 дБ, мертвая зона по событию 0,8 м и по затуханию 4 м.

FTBx-740C-CWDM TUNABLE OTDR- рефлектометр с перестраиваемым лазером в СWDM диапазоне. Перекрывает каналы CWDM сетки ITU, позволяя проводить тестировании линии через мультиплексоры/демультиплексоры. Поддерживаемые длины волн: 1270/1290/1310/1330/1350/1370/1390/1410/1430/1450/1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610 нм.

FTBx-750C Metro/Long-Haul OTDR – модуль для тестирования городских сетей и протяженных оптических линий связи. Имеет наибольший динамический диапазон 46 дБ и мертвые зоны 0,5 м по событиям и 2,5 м по затуханию.

Технические характеристики

FTBx-720C:

Длины Волн, (нм): 850/1300/1310/1550/1625

Динамический диапазон, (дБ): 27/29/36/35/35

Мертвая зона по событиям, (м): SM: 0.7; MM: 0.5

Мертвая зона по затуханиям, (м): SM: 3; MM: 2.5

Ширина импульса, (нс): 3 – 20000

Встроенный измеритель мощности в фильтрованный порт: нет

Выходная мощность в режиме непрерывного излучения (дБм): SM: -6; MM: -3

Поддержка технологии iOLM: да

FTBx-730C:

Длины Волн, (нм): 1310 /1550 /1625 /1650

Динамический диапазон, (дБ): 39/38/39/39

Мертвая зона по событиям, (м): 0.5

Мертвая зона по затуханиям, (м): 2.5

Ширина импульса, (нс): 3 – 20000

Встроенный измеритель мощности в фильтрованный порт: OPM: широкополосный; OPM2: широкополосный и FTTx

Выходная мощность в режиме непрерывного излучения (дБм): 2,5

Поддержка технологии iOLM: да

FTBx-735C:

Длины Волн, (нм): 1310 /1490 /1550 /1625

Динамический диапазон, (дБ): 42/41/41/41

Мертвая зона по событиям, (м): 0.5

Мертвая зона по затуханиям, (м): 2.5

Ширина импульса, (нс): 3 – 20000

Встроенный измеритель мощности в фильтрованный порт: OPM: широкополосный; OPM2: широкополосный и FTTx

Выходная мощность в режиме непрерывного излучения (дБм): 2,5

Поддержка технологии iOLM: да

FTBx-750C:

Длины Волн, (нм): 1310 /1550 /1625

Динамический диапазон, (дБ): 1310/1550 – 46/46; 1310/1550/1625 – 45/45/45

Мертвая зона по событиям, (м): 0.5

Мертвая зона по затуханиям, (м): 2.5

Ширина импульса, (нс): 3 – 20000

Встроенный измеритель мощности в фильтрованный порт: нет

Выходная мощность в режиме непрерывного излучения (дБм): >1,5

Поддержка технологии iOLM: да

FTBx-720C-SM1-XX: SM OTDR Module
1310/1550 nm, 36/35 dB (9/125 µm)

FTBx-720C-SM2-XX: SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 36/35 dB (9/125 µm)
Порт 2: фильтрованный 1625 nm, 35 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

FTBx-720C-Q1-XX: MM OTDR Module
Порт 1: 850/1300 nm, 27/29 dB  (50/125 & 62.5/125 µm)
Порт 2: Аппаратная поддержка SM 1310/1550 nm (активируется программным ключом)

FTBx-720C-Q1-QUAD-XX: QUAD OTDR Module
Порт 1: 850/1300 nm, 27/29 dB  (50/125 & 62.5/125 µm)
Порт 2: 1310/1550 nm 36/35 dB (9/125 µm)

FTBx-730C-SM1-XX: SM OTDR Module
1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)

FTBx-730C-SM2-XX: SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)
Порт 2: Filtered 1625 nm, 39 dB (9/125 µm) for live fiber testing

FTBx-730C-SM3-XX: SM OTDR Module
1310/1550/1625 nm, 39/38/39 dB (9/125 µm)

FTBx-730C-SM8-XX: SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)
Порт 2: фильтрованный 1650 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

FTBx-730C-SM6-XX: SM OTDR Module
фильтрованный 1625 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

FTBx-730C-SM7-XX: SM OTDR Module
фильтрованный 1650 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

FTBx-735C-SM1-XX: SM OTDR Module
1310/1550 nm, 42/41 dB (9/125 µm)

FTBx-735C-SM2-XX: SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 42/41 dB (9/125 µm)
Порт 2: фильтрованный 1625 nm, 41 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

FTBx-735C-SM3-XX: SM OTDR Module
1310/1550/1625 nm, 42/41/41 dB (9/125 µm)

FTBx-735C-SM4-XX: SM OTDR Module
1310/1490/1550 nm, 42/41/41 dB (9/125 µm)

FTBx-740C-DWC: SM Tunable DWDM OTDR Module
C-band 1528/1563 nm, 100/50 GHz, 40 dB (9/125 µm)

FTBx-740C-CW18-M8W: SM CWDM OTDR модуль с 8 активными длинами волн
1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610 nm
Аппаратно поддерживает и может быть дополнен длинами волн:
1270/1290/1310/1330/1350/1370/1390/1410/1430/1450 nm

FTBx-740C-CW18-M10W: SM CWDM OTDR модуль с 10 активными длинами волн
1430/1450/1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610 nm
Аппаратно поддерживает и может быть дополнен длинами волн:
1270/1290/1310/1330/1350/1370/1390/1410 nm

FTBx-740C-CW18-M18W: SM CWDM OTDR модуль с 18 активными длинами волн
1270/1290/1310/1330/1350/1370/1390/1410/1430/1450 nm
1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610 nm

FTBx-750C-SM1: SM OTDR Module
1310/1550 nm, 46/45 dB (9/125 µm)

FTBx-750C-SM3: SM OTDR Module
1310/1550/1625 nm, 45/45/45 dB (9/125 µm)